Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного тракториста, который захотел после трудовой недели расслабиться и покататься на угнанном тракторе по ночному Симферополю, сшибая деревья на пути. Об этом корреспонденту КИА сообщил компетентный источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, сейчас задержание нерадивого работника одной из строительных компаний Крыма оформляют в одном из отделений полиции города. Благодаря своевременному вмешательству сотрудников крымского ГИБДД, которым удалось остановить и обезвредить пьяного угонщика на перекрёстке переулка Киевский и улицы Шахтёров, от гонки трактора пострадало только несколько деревьев.

Как ранее сообщало КИА, В районе симферопольского железнодорожного вокзала патрульная машина устроила погоню за огромным неуправляемым трактором.

Около часа назад назад на улице Чернышевского строительная машина проигнорировала требование патрульного автомобиля остановиться, и продолжила хаотическое движение, попутно врезавшись ковшом в дерево. Тем Не Менее, несмотря на это, а также на многочисленные предупреждения правоохранителей открыть огонь, трактор продолжил путь, чудом не задев припаркованные рядом автомобили, затем свернул на улицу Гоголя и направился в сторону «Горбатого моста», который выходит на улицу Москалёва.

Напомним, в этом районе по соседству расположена улица Жигалиной, часть которой закрыта уже четвёртый месяц, и, несмотря на многочисленные обещания властей, ремонтные работы там так до сих пор и не возобновились.

СПРАВКА: Санкция ст. 264.1 УК РФ «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянении» предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, а также лишение водительского удостоверения на три года.

Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля