Последние новости

Реклама

Инспекторами ДПС ОМВД России по г. Судак выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 53-летним жителем Судака, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Мужчина управлял автомобилем «Ниссан» и был остановлен сотрудниками полиции на одной из улиц города, у него присутствовали признаки опьянения.

После проверки выяснилось, что гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину был наложен административный штраф в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, 3 ноября 2015 года гражданин был привлечен  к уголовной ответственности Судакским городским судом по ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и подвергнут наказанию в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

В настоящее время по данному факту отделением дознания ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинительное постановление вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру Судака. Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

ГИБДД напоминает, что управление автотранспортным средством в нетрезвом состоянии является одним из серьезнейших нарушений правил дорожного движения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля