Последние новости

Реклама

На одной из улиц города Джанкой сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением 39-летнего местного жителя. При проверке документов у мужчины были замечены признаки алкогольного опьянения.

На требование сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом.

Было установлено, что джанкоец управлял автомобиль в состоянии алкогольного опьянения не в первый раз.

По информации дознавателя отдела дознания МО МВД России «Джанкойский» старшего лейтенанта полиции Алексея Савенкова, гражданин в прошлом году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Тогда мужчине было назначено наказание, согласно меры ч.2 ст.12.26 КоАП РФ,  в виде административного ареста на 12 суток.

Кроме того,  совместно с супругой мужчина растит троих детей, однако это не останавливает нерадивого водителя от управления машиной в состоянии опьянения.

- Водитель, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, рискует не только своей жизнью, однако и жизнью остальных участников дорожного движения, в том числе своих детей, а также своим легкомыслием показывает плохой им пример в воспитании, - считает Алексей Савенков.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере от двухсот тыс. до трехсот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет - до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля