Последние новости

Реклама

Сегодня, в 16.53 из аэропорта Симферополя вылетел спецборт МЧС России ИЛ — 76, который провел санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Крыма в федеральные лечебные учреждения Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Россиипо РК.

Отмечается, что маленькие пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи.

Для проведения лечения две новорожденные девочки и мальчик будут направлены в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

Подросток будет направлен в «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Российской академии наук в Москву.

На протяжении всего полета госпитализируемых пациентов сопровождают медицинские специалисты «Центроспаса», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Самолет ИЛ — 76, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, какие позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Также спецбортом осуществляется санитарная эвакуация восьми сотрудников главного управления МЧС России по РК, у которых в ходе прохождения ежегодного планового медицинского осмотра выявлены различные заболевания. Они направлены на дальнейшее углубленное обследование и лечение во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля