Последние новости

Реклама

Ан — 148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию новорожденного ребенка и двух беременных женщин из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву Самолет Ан — 148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию двух беременных женщин из Севастополя и новорожденного ребенка из Симферополя в лечебные учреждения г. Санкт-Петербурга и Москвы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Севастопольских пациенток, в сопровождении сотрудников МЧС России по г. Севастополю доставили в симферопольский аэропорт, где передали медицинским специалистам Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психологу Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Спецборт, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

По прибытию самолета МЧС России в Санкт-Петербург двух беременных женщин доставят для лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. Затем самолет направится в Москву, новорожденный ребенок поступит на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля