Последние новости

Реклама

Симферополь. Спецборт МЧС России Ан-148 совершает санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных детей из Крыма в лечебные учреждения Санкт-Петербурга для оказания срочной высокотехнологической медицинской помощи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в 15.25 из аэропорта Симферополя вылетел спецборт МЧС России Ан-148, который совершает санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных детей из Крыма в федеральные лечебные учреждения Российской Федерации. Оба младенца нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи», – сообщили в главке МЧС и добавили, что по прибытии в Санкт-Петербург одного из маленьких пациентов направят в Детскую городскую больницу №1, второго – в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова минздрава РФ.

В ведомстве отметили, что на протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождают медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Самолет Ан-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, какие позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля