Последние новости

Реклама

Сергей Казанков: Пополнять бюджет, а не делить

21 сентября, победивший на выборах депутатов Госдумы по Марийскому одномандатному избирательному округу №22 Сергей Казанков и секретарь Марийского рескома КПРФ Геннадий Зубков провели пресс-конференцию для представителей местных средств массовой информации. Главной темой встречи стали конечно же итоги голосования 18 сентября.
Напомним, что за коммуниста, руководителя совхоза "Звениговский" Сергея Ивановича Казанкова проголосовало 133447 избирателей Марий Эл, в то время как за главного оппонента Ларису Яковлеву, выдвинутой партией "власти", – 107112 человек.

Что касается КПРФ, то в Марий Эл она уступила "Единой России", хотя коммунисты республики и данный результат расценивают как значительное продвижение к цели. Как подчеркнул Геннадий Зубков, 18 сентября компартия набрала в регионе 27,3 процента в свою поддержку, что на 7,5% голосов больше, чем в 2011 году. Это лучший показатель для КПРФ в России, который позволил вернуть Марий Эл в "красный пояс" страны.

Традиционно самыми проблемными для КПРФ были Параньгинский, Оршанский, Килемарский и Юринский районы. Административный ресурс там достаточно силен. Но и здесь удалось продвинуться вперед, набрав больший процент в свою поддержку, чем на предыдущих выборах в Госдуму. А в Параньгинском районе даже выйти в "плюс".

Безусловно, коммунисты и их сторонники благодарны жителям республики за поддержку и оказанное доверие. В то же время им самим пришлось мобилизоваться и укрепить слабые места. Так, на избирательные участки в день голосования объединенный штаб КПРФ и Сергея Казанкова направил около 2500 обученных наблюдателей, в том числе из Татарстана, Чувашии и Нижегородской области.

"Люди предлагали нам вместо рекламы сделать акцент на подготовку наблюдателей, – сообщил Сергей Казанков. – На их обучение было затрачено много сил, в результате мы закрыли все участки и не дали "утащить" голоса".

Журналисты поинтересовались дальнейшими взаимоотношениями теперь уже депутата Госдумы РФ Сергея Казанкова и главы республики Леонида Маркелова. Выступающий подтвердил, что определенная конфронтация существует. Но, по мнению Сергея Казанкова, её может не быть, если власть Марий Эл будет создавать рабочие места, поднимать производство, ремонтировать дороги, разумно распоряжаться бюджетными средствами и так далее.

"Пока же деньги из республиканской казны идут на возведение набережной Брюгге в Йошкар-Оле и погашение банковских кредитов, – отметил Казанков. – Только за проценты по банковским кредитам в бюджете региона заложен 1 млрд. 330 млн. рублей, а на ремонт дорог – всего лишь 390 млн".

Что касается работы в Госдуме, то, по мнению Сергея Казанкова, там могут пригодиться его знания и опыт как производственника и экономиста. "В подавляющем большинстве депутаты говорят о том, как поделить бюджет. Я же считаю, что необходимо пополнять казну, чтобы в стране были деньги. Этим я и займусь в Госдуме", – поделился своими планами Сергей Казанков.

Кстати, накануне пресс-конференции ЦИК Республики Марий Эл вручил Сергею Казанкову удостоверение депутата Государственной Думы 7 созыва.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 сентября 2016 | Разделы: События
22 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля