Последние новости

Реклама


Руководитель совхоза «Звениговский», кандидат в депутаты Госдумы по Марийскому одномандатному округу Сергей Казанков обратился к родителям подростков, нарисовавших свастику на баннере с его изображением.
«Очень прошу родителей, будьте внимательней к тому, чем занимаются вечерами ваши дети. Отвечаем за детей мы – родители. А тем, кто использует подростков для порчи моих баннеров, хочу сказать одно – за это придется ответить», – написал политик в своей группе в ВКонтакте.

Поводом для обращения к взрослому населению республики стала волна вандализма, захлестнувшая города и районы Марий Эл. По информации избирательного штаба Сергея Казанкова, за три последних недели в республике были испорчены или украдены 25 уличных агитационных баннеров. В данный «блэк-лист» попали город Волжск, Йошкар-Ола, Юринский, Мари-Турекский, Куженерский и Звениговский районы, где в ночное время, под покровом темноты, неизвестные лица режут, рвут и обливают черной краской полотна с политической рекламой.

Кто они, вандалы? Последний случай в городе Звенигово дал ясный ответ на данный вопрос. Так, около 23 часов 8 августа группа подростков из пяти человек попала под объектив камеры наблюдения – тинейджеры сорвали размещенное на здании магазина «Звениговский» предвыборное панно в поддержку Казанкова, а потом на остатках баннера в районе лба кандидата намалевали фашистскую свастику.

Инцидент скандальный. В России, как известно, запрещается использование в любой форме фашистской символики. Именно поэтому коммунисты, доверенные лица кандидата в депутаты Госдумы РФ Сергея Казанкова обратились с заявлением не только в МВД, но и в УФСБ по Марий Эл. К заявлению в качестве доказательств приложена также видеозапись.

Если в ходе следствия выяснится, что вандалы не достигли совершеннолетия, то отвечать по всей строгости закона придется их родителям, а также тем, кто надоумил детей преступать закон.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2016 | Разделы: События
12 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля