Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя совместно с «Экоградом» продолжает работу по мониторингу санитарного состояния территории города. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе регулярных объездов с целью проверки качества выполнения работ по санитарной очистке и обнаружению мест несанкционированного размещения твёрдых коммунальных отходов выявлены десятки случаев складирования бытовых отходов и строительного мусора в самых разных микрорайонах Симферополя.

На сегодняшний день более половины так называемых стихийных свалок состоят из бытовых и строительных отходов, завозимых на территорию города из других регионов полуострова. Таким образом, неоднократно муниципальными службами были зафиксированы случаи, когда иногородний легковой и грузовой автотранспорт разгружает большие объёмы мусора и отходов вблизи контейнерных площадок, зелёных и промышленных зон, создавая тем самым многочисленные стихийные свалки, доставляющие неудобства для жителей крымской столицы.

В администрации обещают принять все необходимые меры по ликвидации стихийных свалок на территории города Симферополя.

Как сообщало КИА, администрация Симферополя разрывает договорные отношения с ООО «ДРСУ-Крым», которое осуществляет уборку столичных улиц.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля