Последние новости

Реклама

Путин предложил создать в Керчи археологический музей Музей для экспозиции артефактов, обнаруженных в районе Митридатских лестниц, может быть создан в Керчи. Как сообщает ТАСС, речь об этом шла во время посещения президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым исторического объекта, являющегося одной из главных достопримечательностей города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во время посещения президентом и премьером древнего памятника истории и культуры директор музея рассказала им, что археологи в Крыму находят предметы культуры и быта периода древней Греции, скифского государства, тавров.

«Нужно поговорить о создании (музейной) программы; это музеефицировать требуется, и здесь точно не будет спора с представителями клерикальных кругов никаких, потому что представителей древнегреческих церквей здесь нет», – сказал Путин. «Это точно требуется музеефицировать и сделать хорошую программу», – повторил он.

«Мы обязательно оценим это, сделаем отдельный объект и постараемся деньги на это отыскать», – подчеркнул Медведев.

Глава правительства также поручил крымским властям следить за сохранностью ценностей и археологических находок. «Копатели сюда приходят; надо власть употреблять, по рукам бить и кого-то к ответственности привлекать, потому что растащат все», – предостерег он.

Напомним, что  сегодня Путин посетил смотровую площадку Керченского моста. К его приезду в здании Городского Совета по Кирова, 17, освободили сессионный зал, установили  овальный стол для проведения совещания.

Также, Путин с Медведевым дали поручение привести Митридатскую лестницу в Керчи в надлежащий вид

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля