Последние новости

Реклама

Почти 80% побывавших в Крыму туристов захотели приехать ещё раз

Согласно опросу, проведенному между отъезжающих из Крыма туристов, около 80% отдохнувших желали бы вернуться на полуостров ещё раз.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. «В конце августа, когда туристы покидают Крым, мы опросили порядка пяти тысяч человек и узнали их впечатления об отдыхе в Крыму. Подавляющее большинство желали бы вернуться в Крым ещё раз», — рассказал министр.

По его словам, завершившийся Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» посетили около 5 тыс. человек. «Из них 80 процентов приехали в Крым специально для того, чтобы побывать на этом фестивале. Это свидетельствует о том, что это мероприятие сформировало туристический поток в Крым», — отметил А. Лиев.

Напомним, Крымское курортно-туристическое агентство предприняло опрос туристов для детального анализа качества курортов, цен и услуг отдыха в нынешний курортный сезон. К концу августа опрошено более 5 тыс. респондентов. В сентябре планируется опросить ещё 5 тыс. человек. Затем результаты буду сравниваться с опросами, проводившимися в предыдущие годы.

С начала года число отдохнувших на полуострове туристов составило почти 5 млн. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля