Последние новости

Реклама

К 1 октября муниципалитетам нужно разработать реальные графики вывоза мусора. Об этом в ходе заседания с главами муниципальных образований сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

«1 октября должны быть представлены реальные планы уборки. Вы хотя бы для себя определитесь, сколько раз вам нужно выехать для того, чтобы убрать нормально. Ездить невозможно ни по одному городу. А вдоль дороги стоят полные баки, урны. О каком курортном сезоне в таких условиях можно говорить», — обратился к министру ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергею Карпову глава Крыма.

По словам Аксёнова, нужно провести мониторинг и понять понять, сколько раз надо подъезжать к конкретной урне или мусорному баку и осуществлять их очистку. Либо увеличить количество баков в конкретном месте. Глава Крыма заявил, что нужно разработать план действий по наведению порядка в этой сфере.

«Надо пересматривать всю систему уборки мусора. Выезжая один раз в день на уборку, мы никогда не уберем его вообще. А если ещё учесть, что в воскресенье все себе сделали выходной и мусор вообще не вывозится, то какой в таком случае вы хотите добиться чистоты?», — спросил у присутствующих глава Республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля