Последние новости

Реклама

Контейнеры по сбору твёрдых бытовых отходов требуется убрать с проезжей части. Кроме того, требуется наладить чёткий график вывоза мусора. Эта проблема является особо актуальной для Симферополя, заявил сегодня на заседании Совета министров республики глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА. 

«Большинство мусорных баков стоят на проезжей части, занимают 30% одной полосы. На Ялтинской трассе прямо напротив университета стоят баки, я лично видел. Это та дорога, по которой едут все туристы. Неприемлемая картина. Давайте площадки, там где устанавливаются баки, сделаем закрытыми, чтобы их вообще видно не было», — сказал Аксёнов. 

Ещё больше его возмутило состояние остановки общественного транспорта, расположенной в районе аэропорта «Симферополь».

«Выезжаем из Симферопольского аэропорта. Первая остановка в сторону города. Днём Ранее в 7 утра там проезжал. Прямо на остановке огромная свалка, урна переполнена. Это первая остановка, которую видит турист, выезжающий из аэропорта «Симферополь». Мало того, что она разукрашена в страшном виде. Такое ощущение, что она пережила бомбёжку и нападение», — отметил глава республики. 

«Взяли на контроль, будем бороться», — прокомментировал ситуацию министр жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Сергей Карпов. 

Сергей Аксёнов поручил до 1 октября подготовить план санитарной очистки территории в каждом крымском муниципалитете.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля