Последние новости

Реклама

Инвесторы готовы вложить средства в восстановление школы парусного спорта на Михайловского озере в Саках. Об этом сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий, передаёт пресс-служба федерации.

«Михайловское озеро – единственное место, на полуострове, которое было полностью приспособлено для обучения яхтенному спорту детей на пресной воде. Комплекс планируют не только возродить, но и провести его глубокую модернизацию. Уже идёт просчет стоимости проекта, это будет спортивно-туристический объект», — сказал Андруцкий.

Комплекс, состоящий из гостиницы, причалов, точек питания и спортивных залов способен будет одновременно принять порядка 100 человек.

«Также предусмотрено возведение ангара для спортивного инвентаря и большой бассейн с пресной водой на шесть дорожек. У нас уже есть договоренность с яхтенными клубами из Москвы и Подмосковья. Они очень желают тут тренироваться», — добавил глава федерации.

Проект будут реализовывать в три этапа. Если все пойдет по плану, первую очередь планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2017 года.

Как сообщало КИА, в Сакском районе планируется расширение отделения гребли на байдарках и каноэ до федерации с целью развития данного вида спорта на территории района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля