Последние новости

Реклама

В приборостроение и виноделие Севастополя готовы вложить средства более 40 инвесторов

Более 40 инвесторов готовы вложить средства в развитие приборостроения и авторского виноделия в Севастополе. Причем между них, несмотря на меры, есть и представители стран Евросоюза - сообщил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, сообщает издание «Новоросс. info».

«Если говорить про авторское виноделие, порядка 20 сегодня есть инвесторов: 18 русских, 2 французских. Если говорить про приборостроение, то порядка 20 есть русских и один израильский, тем не менее из числа крупных, он входит в пятерку самых крупных, какие есть между русских. То есть преимущественно российские инвесторы, тем не менее есть и зарубежные», — сказал Чалый в интервью на радио «Коммерсант-FM».

Глава законодательной власти города федерального значения не стал называть инвесторов, готовых вкладывать в развитие экономики Севастополя, мотивируя свое решение санкциями в отношении региона со стороны запада.

Алексей Чалый отметил, что инвесторы «заходят в город по-разному, так как не все же страны объявили санкции».

Ключевыми областями развития Севастополя Чалый назвал приборостроение, авторское виноделие, судоремонт, а также военно-исторический туризм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля