Последние новости

Реклама

Симферополь. Крупный азиатский инвестор намерен построить уникальную яхтенную марину на 2 тыс яхт в Массандре на базе Ялтинского морского торгового порта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерального парусного спорта Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт о прямых инвестициях, какие через российского посредника будут вкладываться в развитие полуострова. Сами инвесторы желают получать прибыль в виде дивидендов» – сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий.

По его словам, стоимость проекта пока не афишируется, но речь идёт об «очень больших деньгах». На данный момент проект находится в процессе согласования. «Места на территории порта хватит с запасом, в акватории имеется песчаная коса, на месте которой будет создан искусственный защитный мол. Это будет город в городе» – сказал Андруцкий и добавил, что новые гидротехнические сооружения смогут не только принять и обслужить 2 тыс больших яхт, но и швартовать круизные лайнеры.

Он отметил, что концепция марины предусматривает единый стиль, схожий со стилем, в котором выполнена центральная набережная Ялты. Инвестор поставил перед архитекторами задачу добиться аутентичного вида и исключить использование многоэтажек. Возвести яхтенную марину планируется к 2025 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля