Последние новости

Реклама

Алушта. Фестиваль российской прессы прошёл в Алуште. Как передаёт корреспондент Крыминформа, организаторами мероприятия выступили «Союзпечать», Ассоциация распространителей печатной продукции при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, сообщает издание «Крыминформ».

Фестиваль стал вторым этапом Всероссийской конференции издателей и распространителей печатной продукции, которая проходила 24-25 августа, предваряя форум. Два дня, 26 и 27 августа, на Центральной набережной Алушты были размещены киоски различных российских изданий, где алуштинцы и гости города могли бесплатно получить газеты и журналы, оформить льготную подписку и получить подарки.

Также на набережной у ротонды работали тематические площадки. В частности, в «Читальном зале» можно было поучаствовать в викторинах и конкурсах. На площадке «Детский уголок» презентовали издания для малышей и подростков, читали вслух детские книги, проводили мастер-класс «Нарисуем иллюстрацию к любимой книге». На «Аллее прессы» состоялась выставка газет и журналов, презентация и подписка на газеты и журналы.

В день открытия мероприятия участников и гостей приветствовал заместитель главы администрации Алушты Эрнест Сейдаметов. Директор по распространению печати ЗАО «Издательство «Российская газета» Лариса Бортник от всего сообщества СМИ России поздравила участников с праздником, отметив, что на предваряющей фестиваль конференции прошёл очень интересный и полезный обмен опытом между профессионалов медиа-отрасли.

«Мы с большим удовольствием работали и на самом фестивале, на центральной набережной Алушты. Мы привезли много разнообразной литературы: детской, женской, исторической, научно-популярной, правительственной», – отметила Бортник и подарила руководству Алушты подписку на «Российскую газету» и исторический журнал «Родина».

Во второй день фестиваля прессы его участники побывали на экскурсии в парке Айвазовского (Партенит).

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2016 | Разделы: События
29 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля