Последние новости

Реклама

Джанкойским автомобилистам не доливают бензин на заправке

Джанкойских водителей серьезно обсчитывают на автозаправке, которую связывают с именем известного депутата Николая ЮРЕВИЧА.

Об этом сообщает «Крымский телеграф».

Известно, что ЮРЕВИЧ одновременно является членом исполкома Джанкойского городского совета и учредителем малопрофильного предприятия ДЮН, которое занимается реализацией горюче-смазочных материалов в районе.

В 2009 году Территориальное отделение Антимонопольного комитета наказало штрафными санкциями это предприятие за антиконкурентные согласованные действия с ООО «Джанкой-торгосервис». Фирмы без объективных причин одновременно и до одинакового уровня повышали цены на моторное топливо в границах Джанкоя и Джанкойского района.

«Каждую неделю я заправляю автобус дизтопливом на 300 гривен, после чего на датчике показывает полбака. Здесь же, на этой АЗС, после заправки стрелка показывала намного меньше положенного значения. Мне говорили те, кто здесь работает, что заправочные колонки накручены на обман водителей на 175 мм с одного литра. Почему никто это не проверяет?! На 300 гривен по цене 9,60 по счетчику выходит 31,25 литра. Соответственно, меня вставили почти на 5,5 литра», — рассказал житель Джанкоя Александр С.

ЮРЕВИЧ опровергает данную информацию, заверяя, что каждые 10 дней специально сертифицированная лаборатория проверяет качество бензина.

Однако, как рассказали владельцы других нефтяных компаний, качество топлива на заправках проверяют только по заявлению граждан.

«Если клиент недоволен качеством бензина, он пишет жалобу в управление по делам защиты прав потребителей, и они уже выезжают и отбирают пробы», — пояснил вице-президент корпорации ТЭС Сергей БЕЙМ.

Он добавил, что есть способ проверки количества бензина: «Любой клиент может попросить на заправке мерник, а сотрудники АЗС не имеют права отказать в его представлении. Таким образом, бензин сначала наливается в 10-литровую ёмкость, а затем переливается в бак автомобиля. Кстати, по нормам, недолив не может превышать 50 мм на 10 литров».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля