Последние новости

Реклама

Сегодня в Керчи пройдёт «Ночь кино» В Керчи 26 августа в Картинной галерее пройдёт акция «Ночь кино». Встреча под названием «Топ — 10 фильмов, снятых в Керчи» начнётся в 17.00. Об этом сообщает пресс-служба музея Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Керчь не раз мелькала в кадрах отечественного кинематографа. Впервые улицы города «двух морей» появились на экране в 1956 году в картине «Челкаш». У Керчи обширная фильмография. Художественные фильмы, снятые в Керчи, представляют все жанры отечественного кинематографа», — отмечают в музее.

В программе планируется представить обширный материал о фильмах с демонстрацией фрагментов картин: первые фильмы, какие были сняты в 50-е годы, самые известные фильмы на военно-патриотическую тематику, детские фильмы, драматические.

Также запланирован рассказ о наиболее известных сценаристах и режиссерах, авторах фильмов, выдающихся актерах, гостивших в городе в промежуток времени съемок, и показ видов города, «засветившиеся» в самых известных фильмах. В отдельной музыкальной программе прозвучит музыка из кинофильмов.

Место проведения мероприятия: г. Керчь, ул. Театральная, 36

Напомним, в Керчь приехал кинотеатр на колесах

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля