Последние новости

Реклама

В Волгограде пройдёт показ лучших работ молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на войну»

В Волгограде пройдёт показ лучших работ молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на войну»

22 июня, в День памяти и скорби, волгоградцы увидят восемь лучших киноработ фестиваля, посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Показ произойдёт в кинотеатре "Киномакс" в 16:30. Почетными гостями мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны, члены Волгоградской областной общественной организации «Дети военного. Сталинграда», для волгоградцев вход свободный.

Кинофестиваль молодёжного короткометражного кино «Перерыв на войну» учреждён в сентябре 2014 года фондом "Мост поколений". Конкурсная программа объединяет короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых молодых режиссёров, а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.

7 июня 2015 г. в Петербурге были подведены итоги кинофестиваля, где в качестве экспертов приняли участие авторитетные деятели из сферы культуры и кинематографа. Всего пять работ стали лауреатами в номинациях: «лучший игровой фильм», «лучшая документальная работа», «лучшая анимационная работа» «специальный приз жюри» и «гран-при кинофестиваля».

Волгоградцам покажут фильмы, вошедшие в пятерку победителей: «Концерт», «Сон грядущий», «Воробушек», «Fabian Shclecht» «Дневник памяти», а также три европейских фильма: "Мать", "То, что осталось", "Свой". Данные фильмы - взгляд на события 70-летней давности глазами современных молодых людей, от потомков тех, кто воевал и победил.

Кинофестиваль «Перерыв на войну» - это возможность вспомнить о подвиге тех, благодаря кому трагические сороковых сегодня мы наблюдаем только на экране.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля