Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские депутаты отказались назначать публичные слушания по проекту реконструкции участка одной из городских улиц, предусматривающему вырубку зеленых насаждений. Соответствующий проект, подготовленный департаментом по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации Ялты, был сегодня снят с рассмотрения на следующий сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно проекту реконструкции объекта капитального строительства «Участок дороги в районе дома №11 по улице Садовой в городе Ялта», предполагается спил достаточно больших – вековых – кипарисов», – сообщил председатель городского совета Валерий Косарев, пояснив, что за счёт этого планируется расширить проезжую часть дороги в этом месте.

По его словам, в городской совет уже поступили обращения с подписями десятков ялтинцев, проживающих на улице Садовой, какие возражают против реализации такого проекта. «Поэтому предварительно данный вопрос нужно обсудить с жителями именно этого микрорайона, – отметил Косарев. – Хотя, по нашему мнению, такое расширение дороги проблемы постоянных заторов в этом месте не решит, но возмущение местных жителей гарантировано».

В то же время председатель городского совета согласился, что, возможно, и дорогу на улице Садовой надо расширять, и движение транспорта там упорядочивать. «Но не в ущерб охране природы», – подчеркнул Косарев и пообещал, что «этот вопрос будет в стадии дальнейшего изучения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля