Последние новости

Реклама

В Керчи на внутриквартальные дороги требуется 500 миллионов рублей В Керчи прошло выездное заседание комитета Государственного совета Крыма по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капитального строительства, которое ставило перед собой целью определить основные проблемы жилищно-коммунального хозяйства города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Как сообщил заместитель главы администрации Керчи Владимир Ступников, сегодня 150 кровель в городе остро требуют капитального ремонта.

Как сообщает ведомство, на 80% разрушены внутриквартальные дороги.

«На их восстановление нужно на начальном этапе не менее 50 миллионов рублей, общая потребность – 500 миллионов».

Около 200 километров улиц плохо или вообще не освещены. На это, а также на установку технических средств дорожного регулирования, восстановление парков, проведение водоснабжения и канализации в посёлки Маяк, Героевское необходимы огромные средства, которых нет в бюджете города.

Делая выводы, представители Госсовета назвали ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве Керчи сложной.

«Как отметил глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, все это – результат того, что делалось в городе в предыдущий промежуток времени. При этом он отметил, что сегодня администрация города принимает правильные решения и организует работу, исходя из имеющихся возможностей».

Как сообщил председатель комитета по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капитального строительства Леонид Бабашов, сегодня формируется план выделения средств из республиканского бюджета. Важно определить первоочередные и второстепенные задачи для Керчи. В ближайшее время комитетом будут проанализированы проблемы городского ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и в Керчь поступят его выводы, содержащие конкретные сроки решения проблем.

Ведомство отмечает, что с ним смогут ознакомиться все керчане на официальном сайте муниципального образования.

Напомним, депутаты Госсовета оценили работу ЖКХ Керчи на тройку с минусом

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля