Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма утвердил порядок размещения и функционирования нестационарных торговых  объектов на территории муниципальных образований республики. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров РК, передаёт корреспондент КИА.

Как пояснил в ходе заседания министр промышленной политики республики Крым Андрей Васюта, нестационарные торговые объекты не должны перекрывать доступ к пляжам.

«Нестационарные торговые объекты должны размещаться таким образом, чтобы доступ к проездным путям, спускам, пляжам был свободным и обеспечивал беспрепятственный проезд транспорта скорой помощи и аварийно-спасательных служб. На набережных и прочих территориях, прилегающих к пляжной зоне, НТО размещаются только фасадом, обращённым в сторону моря», — отметил Васюта.  

Он добавил, что, согласно постановлению, точки выносной торговли не могут находиться на газонах, цветниках и детских площадках.

«Мы наконец после принятия этого положения избавимся от всех нестационарных торговых объектов, какие стоят под «чёрным флагом», — отметил глава республики Сергей Аксёнов и добавил, что ответственность за выполнение данного постановления лежит на местных органах власти.

«Если приезжаем и понимаем, что в населённом пункте, особенно в небольшом курортном городе 50-100 таких объектов, и всё это в центре города, я считаю, что необходимо принимать кадровые решения сразу в отношении тех лиц, какие отвечают за данную деятельность. Значит, должностное лицо не на своём месте», — подчеркнул Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля