Последние новости

Реклама

Динозаврам придется подождать: ФАС отменила результаты тендера по обустройству севастопольского парка
В Севастополе по предписанию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отменили результаты тендера на проектирование парка на Корчагина, прозванного жителями Динопарком. До сих пор в данный парк «вкладывались» только общественники и местные жители, облагораживавшие его за свой счёт. И вот когда государство уже готово было «раскошелиться», судьба выделенных 40 млн. рублей снова под вопросом, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, чиновники департамента городского хозяйства использовали неверный способ определения цены. Об этом сообщает группа «Севпарки». Жалобу на результаты конкурса подал один из участников тендера – «Научное производственное объединение ГеоИнжПроект». В ходе рассмотрения ФАС хоть и не внял непосредственно аргументам жалобщика, но нашел ошибку в составлении документации к тендеру – чиновники департамента городского хозяйства ошиблись в способе определения минимальной цены. ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» предписано аннулировать процедуру проведения открытого конкурса.

Парк на Корчагина, созданный в 70-х как Рыбацкий сквер, был заброшен. Возник риск его застройки (часть территории до сих пор огорожена компанией «Консоль»). Благодаря активности местных жителей то, что осталось от парка, удалось спасти от окончательной вырубки и застройки – власти города вернули данную территорию в кадастр парковых зон.

Напомним, это не первая ошибка севастопольских чиновников. Ранее чиновники департамента образования допустили арифметическую ошибку, существенно завысив стоимость питания в детских садах города.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля