Последние новости

Реклама

Индустриальный парк: начинаем проектирование

В администрации города прошло рабочее совещание по вопросам создания индустриального парка «Евпатория», сообщает издание «Kalamit.info».

В мероприятии приняли участие представители Корпорации развития Республики Крым. Это акционерное общество было создано в ноябре 2015 года в рамках исполнения Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Корпорация будет курировать создание и продвижение всех крымских индустриальных парков.  

Открывая совещание, глава администрации города Андрей Филонов проинформировал, что в этом году на территории будущего индустриального парка начинаются проектно-изыскательские работы. На данные цели Евпатория уже получила 1 млрд. рублей. Сейчас в администрации идёт процесс оформления земельного участка.

В ходе совещания обсуждались вопросы по созданию необходимой инфраструктуры – инженерных объектов газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации, телекоммуникаций, утилизации бытовых и промышленных отходов, организации подъездных путей.

Напомним, что участки под индустриальный парк расположены в северо-восточной части города в зоне промышленных и складских предприятий, их общая площадь составляет 73,6 га. Рядом есть вся транспортная инфраструктура: взлетно-посадочная полоса авиаремонтного завода, морской порт, автодорога Симферополь-Евпатория, железнодорожная станция.

В основе концепции индустриального парка – создание экологически безопасных  предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, производству медицинского оборудования, детского питания, напитков, парфюмерной и фармакологической продукции и др.

Строительство индустриального парка направлено на стимулирование экономического развития Евпатории и Крыма в целом и создание благоприятных условий для привлечения прямых инвестиций.

Справка: Индустриальный парк - это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля