Последние новости

Реклама

На Черноморском флоте в ходе первого этапа учения по специальным видам обеспечения действий сил ВМФ отработан комплекс мер по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) пункта базирования сил флота. В розыгрыше эпизодов приняли участие новейшие противодиверсионные катера «Грачонок» и патрульные быстроходные катера «Раптор», сообщает корреспондент КИА, ссылаясь на данные минобороны России. Они входят в специальный отряд, которым командует капитан 2 ранга Александр Локтионов.

К выполнению поставленных задач было привлечено около 400 военнослужащих, задействовано более 10 единиц боевой техники, вертолеты Ми — 8 и Ка — 27 морской авиации ЧФ, которой командует полковник Сергей Боднарчук.

Силами брандвахтенных кораблей с использованием гидроакустических средств были отработаны вопросы по  обнаружению диверсионных групп и отражению нападения подводных диверсантов со стороны моря на пункт базирования сил Черноморского флота.

С вертолета Ка — 27  осуществлена высадка десантно-штурмовой группы,  которая  блокировала и уничтожила  разведывательно-диверсионные группы условного противника, после чего в море вышли минно-тральные группы Черноморского флота для осуществления контрольно-разведывательного поиска мин.

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв, оценивая действия органов военного управления ВМФ и сил Черноморского флота на первом этапе учения отметил, что задачи противоподводно-диверсионной обороны  отработаны с высоким качеством. По единому замыслу взаимодействовали корабельные соединения, военнослужащие противоподводно-диверсионных подразделений и морская авиация. Впереди, в соответствии с планом учения, — отработка задач противоминного и поисково-спасательного обеспечения. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля