Последние новости

Реклама

Создание российско-индийского инвестиционного центра в Севастополе послужит хорошим подспорьем для выстраивания инфраструктуры на полуострове к моменту запуска Крымского моста. Об этом корреспонденту КИА сообщил глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов.

«В ближайшем будущем регион ожидают серьёзные изменения с точки зрения логистики: активно строится Крымский мост, который свяжет полуостров с Краснодарским краем. Появится и автомагистраль, и железнодорожное сообщение с материковой Россией, которое прервалось после государственного переворота на Украине. Кто первым войдёт в Крым с крупными логистическими и портовыми проектами, тот и получит данный регион», — отметил адмирал.

По его словам, чтобы успеть создать логистическую и портовую инфраструктуру к 2019 году — моменту запуска Крымского моста в эксплуатацию, надо начинать уже сейчас.

«Россия сегодня заинтересована в опыте индийских партнёров, в частности Мумбаи, – одного из крупнейших портов и логистических центров в мире. Севастополь как крупный российский порт и возрождающийся центр судостроения позволяет отработать пилотный инвестиционный проект. Стоит начать с работ по развитию портовой и логистической деятельности в Крыму с привлечением передового опыта индийских коллег. Российско-индийский инвестиционный центр в Севастополе позволил бы подчеркнуть стратегический характер партнёрства между нашими странами и обозначить перспективные направления дальнейшего развития взаимодействия», — резюмировал Владимир Комоедов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля