Последние новости

Реклама

Инвесторы рассматривают Керчь как интересный проект с удобным расположением В Столице Крыма в ноябре состоялся Крымский инвестиционный форум, в котором приняли участие керчане. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Организатор Форума – Национальная инвестиционная ассоциация. На Форуме выступили руководители органов власти и управления Крымского федерального округа, инвесторы и банкиры.

В работе форума Керчь приняла участие в следующем составе: начальник отдела инвестиционного и стратегического развития управления экономического развития Ирина Астахова, главный специалист отдела инвестиционного и стратегического развития управления экономического развития Игорь Ломонос, начальник отдела по вопросам рекреационной деятельности Марина Логвина, представитель итальянской общины «Черкио» Игорь Федоров.

На Форуме были рассмотрены вопросы Социально-экономической стратегии развития региона в соответствии с Федеральной целевой программой, инвестиционной привлекательности региона, перспективы финансово-банковской системы Крымского Федерального Округа.

Как сообщает ведомство, в ходе мероприятия были обсуждены стратегические векторы развития экономики региона:

санаторно-курортный комплекс, создание индустриальных парков, сельское хозяйство, возведение и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), возможности реализации проектов, связанных с энергетической безопасностью Крыма, развитие транспорта и связи, создание предприятий государственно-частного партнёрства в Крыму и др.

Состоялся прямой диалог с инвесторами и органами власти. Участники посетили мастер-класс по подготовке проектов в целях привлечения инвестиций.

«Керченский полуостров рассматривался инвесторами как регион, который удобен с географической точки зрения, так и территория, на которой можно активно строиться, создавать логистические центры Крыма, развивать промышленность, туристскую сферу».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля