Последние новости

Реклама

Несовершеннолетняя жительница Феодосии украла со спящей матери золотые украшения

В Феодосии милиция уличила 16-летнюю местную жительницу в краже ювелирных изделий у собственной матери.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию обратилась 34-летняя женщина, которая рассказала, что в ночное время неизвестный грабитель снял с неё спящей золотую цепочку и браслет общей массой 40 граммов. Она поинтересовалась у 16-летней дочери, не брала ли та золото, девушка заверила, что не брала.

Сотрудники милиции изучили ситуацию и пришли к выводу о том, к краже украшений причастна дочь потерпевшей. В разговоре с правоохранителями девушка рассказала, как в ночное время подошла к спящей матери и аккуратно сняла с неё украшения. За похищенные ценности дочь выручила 5,5 тыс. гривен., на них купила себе мобильный телефон, а остальные деньги прогуляла.

Правоохранители нашли проданные девушкой украшения, но вернуть их в качестве изделий не смогли, так как ювелир успел переплавить золото.

По факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, нарушительнице угрожает наказание в виде штрафа в размере от 850 до 1,7 тыс. гривен. или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ до двух лет, либо ареста до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля