Последние новости

Реклама

Под Керчью закрыли пляжи из-за замора рыбы По результатам взятых проб воды по санитарно-химическим показателям, запретили купание на пляже в Щелкино. Об этом соощает пресс-служба администрации Ленинского района Республики, –, сообщает издание «Керчь.ФМ».

4 августа 2016 года в Администрации Ленинского района прошло заседания Комиссии Администрации Ленинского района Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание комиссии Глава Администрации Александр Мачусский.

На повестке дня главным вопросом был вопрос о сложившейся ситуации связанной с массовым замором рыбы в акватории «Арабатского залива» Азовского моря.

 «При данных показателям на городском пляже в г. Щёлкино купаться запрещено. первый заместитель генерального директора МУП Ленинского района РК «Управление жилищно-коммунального хозяйства», сообщил, что подведомственным предприятием проводится работа по вывозу мёртвой рыбы и её захоронение в определённом месте. За сутки 03 августа 2016 года вывезена и захоронена вся собранная мёртвая рыба (40 тон). По настоящее время продолжается работа по вывозу мёртвой рыбы собранной сегодня. Необходимы дополнительные физические силы для загрузки мёртвой рыбы на бухте Космонавтов и бухте Широкой Мысовского сельского поселения», — говорится в сообщении.

Также, территориальному отделу по г. Керчи и Ленинскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК даны указания также производить ежедневные пробы морской воды.

Напомним, у берегов Азовского моря — замор бычка.

Фото: архив Керчь.ФМ

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2016 | Разделы: События
7 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля