Последние новости

Реклама

Азовский бычок стал жертвой крымских бюрократов
Массовую гибель бычка на пляжах Азовского моря объяснили бюрократической волокитой. Раньше обреченную рыбу массово вылавливали в промежуток времени мора, сейчас это невозможно, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что процедура получения разрешения на лов стала сложной. «При Украине разрешали вылов бычка в промежуток времени мора, чтоб рыба массово не погибала. Сейчас такого нет, процедура сильно бюрократизирована и усложнена, её требуется согласовывать с высшим руководством», – цитируют «Аргументы недели» экс-заместителя председателя Государственного комитета по рыболовству Эдуарда Старшинина.

Тем временем туристы в Щелкино сами очистили пляж от дохлой рыбы. Здесь также отличились чиновники: пляж – собственность муниципалитета, в мэрии сегодня прошло заседание штаба по чрезвычайным ситуациям, решение по заседанию примут через 10 дней, а через месяц приступят к его исполнению, как рассказали отдыхающим. Те сами убрали пляж от дохлой рыбы. На официальном сайте администрации города вскоре сообщили, что уборку пляжной территории от погибшей рыбы и «победу над замором» организовали администрация, работники муниципальных предприятий, предприниматели и небезразличные жители.

Непосредственной причиной мора бычка является нехватка кислорода из-за аномального увеличения температуры воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля