Последние новости

Реклама

Сотрудники Службы финансового надзора Республики Крым проверили ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма». Проверка началась с обследования частных пансионатов и гостиниц Большой Ялты, сообщает пресс-служба Крымфиннадзора.

«Обследовав 33 таких абонента, имеющих в большинстве случаев собственные бассейны и потребляющих огромное количество воды, Крымфиннадзором установлено, что 2/3 случаев такие потребители оплачивают воду по тарифам, установленным для населения. Данные тарифы, как известно, существенно ниже тех, что установлены для субъектов предпринимательской деятельности. При этом водоканалом, имеющим в своём составе службу контролёров, какие не могли не видеть осуществления предпринимательской деятельности такими абонентами, каких–либо действенных мер по разрешению ситуации не предпринималось», — подчеркнули в надзорном ведомстве, добавив, что объёмы воды, потреблённые такими абонентами, водоканалом предъявлены и без того дефицитному крымскому бюджету для компенсации разницы в тарифах.

В конечном итоге такая «деятельность» ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма» обернулась ущербом бюджету Республики Крым на 1,7 млн. рублей, считают в Крымфиннадзоре.

С целью устранения допущенного нарушения Службой финансового надзора Республики Крым объекту контроля направлено предписание об устранении нарушений. О сложившейся ситуации проинформировано Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым, а правовую оценку бездействию водоканала будет давать уже Прокуратура Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля