Последние новости

Реклама

Службой финансового надзора Республики Крым по поручению Главы Республики Крым проведена внеплановая проверка финансовой хозяйственной деятельности в ГБУ РК «Крымский академический русский драматический театр им.М.Горького», сообщает пресс-служба Крымского финансового надзора.

«В ходе проверки установлен ряд нарушений бюджетного законодательства, в том числе: в результате неисполнения арендаторами договорных условий по аренде имущества и в связи с отсутствием договора, занижения объёма занимаемой площади, а также не начисление Театром штрафа подрядчику за просроченное исполнение работ, недополучено финансовых ресурсов в общей сумме 2,78 млн. рублей. Кроме того, Театром проведены нарушающие закон расходы за сторонние организации в сумме 549,7 тыс. рублей», — отметили в надзорном ведомстве.

Информация по результатам проверки направлена Главе Республики Крым, в Министерство культуры РК и Прокуратуру Крыма.

Как  сообщало КИА в начале июля, Крымфиннадзор выявил нарушающие закон выплаты по оплате труда при проверке русского драмтеатра на 2,78 млн рублей.

Проверкой установлено, что в результате несоблюдения требований законодательных, нормативных и локальных актов по оплате труда, Театром допущены нарушения на общую сумму 2,78 млн. рублей.

Так, работникам Театра незаконно начислены выплаты стимулирующего характера на сумму 485,9 тыс. рублей. Кроме того, незаконно израсходованы бюджетные средства на содержание ставки садовника в размере 282,42 тыс. руб., без фактически подтвержденного объёма работ.

Также, Театром незаконно выплачена зарплата в сумме 2 млн. рублей, в результате заключения срочных трудовых договоров с физическими лицами по оказанию услуг (реализация билетов).

Кроме того, сотрудникам также выплачивались надбавки стимулирующего характера без утвержденных критериев оценки деятельности в размере 55 млн. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля