Последние новости

Реклама

Крымфиннадзор выявил миллионные нарушения в Службе капстроительства РК

Служба финансового надзора республики выявила в Службе капитального строительства РК финансовых нарушений на общую сумму 257,4 миллиона рублей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.

Проверка за промежуток времени с апреля 2014 по май 2015 года установила, что со стороны должностных лиц Службы капстроительства не осуществлялось надлежащего контроля за выполнением подрядными организациями условий заключённых договоров, что привело к превышению сроков использования средств авансов и, как следствие, наличию просроченной дебиторской задолженности по 16 подрядным организациям на общую сумму 237,2 миллиона рублей.

Кроме того, не проводилась претензионно-исковая работа по взысканию неустойки (пени) с подрядчиков за превышение сроков использования авансов и за нарушение графиков выполнения работ, что привело к недополучению доходов бюджетом РК в виде пени на общую сумму 5,2 миллиона рублей.

Из-за несоблюдения должностными лицами требований бюджетного законодательства также была образованна кредиторская задолженность по специальному фонду (по состоянию на 31 декабря 2014 г.) в сумме 13,1 миллиона рублей.

Помимо этого, оказалась завышена стоимость строительно-монтажных работ на общую сумму 1,1 миллион рублей, что привело к неправомерному расходованию бюджетных средств.

- Информация о результатах проверки направлена в прокуратуру Крыма, Управление ФСБ по РК и Севастополю. Службе капстроительства направлено представление об устранении нарушений, — сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля