Последние новости

Реклама

Ленинградские коммунисты встретились с венесуэльскими дипломатами

В помещении Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ состоялась встреча актива городских партийной и комсомольской организаций с делегацией посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации.
Делегацию венесуэльских дипломатов возглавил временный поверенный в делах Венесуэлы в Российской Федерации, советник-посланник Альваро Санчес Кордеро. Также в составе делегации в гости к ленинградским коммунистам приехал первый секретарь посольства Хосе Грегорио Сильва.

Непосредственно перед встречей с партийным и комсомольским активом состоялась двухсторонняя беседа первого секретаря Санкт-Петербургского горкома КПРФ О.А. Ходуновой с товарищем Альваро Санчес Кордеро.

Приветствуя дипломатов из Венесуэлы, Ольга Ходунова подчеркнула, что для неё особенно приятно, что данная встреча проходит в преддверии празднования 62-летия со дня рождения Команданте Уго Чавеса. «Имя Команданте Уго Чавеса символизирует всё лучшее в Латинской Америке в отношении борьбы за построение справедливого общества, за социализм, за лучшую жизнь простых граждан Венесуэлы. Команданте Чавес был поистине гениальным человеком, верным продолжателем дела освобождения, начатого Симоном Боливаром и Франсиско де Миранда», - подчеркнула Ольга Ходунова. Вместе с тем, Ольга Архиповна выразила серьезную обеспокоенность происходящими сегодня в Венесуэле процессами и резким ростом выступлений правых сил, финансируемых империалистическими государствами.

Происходящие в данные дни в Венесуэле процессы стали главной темой для обсуждения как на двухсторонней встрече, так и на встрече с партийным и комсомольским активом. И Вправду, по словам товарища Кордеро, все экономические проблемы, от которых сегодня страдает народ Венесуэлы, вызваны внешним воздействием, нацеленным на свержение демократически избранного правительства республики. «Империалистическим державам Венесуэла интересна прежде всего как источник углеводородов, поэтому закулисным кукловодам, занимающимся дестабилизацией обстановки в стране, нет дела до проблем простых людей», - считает Альваро Санчес Кордеро.

Венесуэльские дипломаты с удовольствием ответили на многочисленные вопросы представителей партийного актива. Коммунистов интересовали перспективы затеянного правой оппозицией референдума об отставке избранного народом Президента Николаса Мадуро, а также формы совместных действий левых и патриотических сил в условиях буржуазной реакции.

Во встрече ленинградских коммунистов с венесуэльской делегацией, помимо О.А. Ходуновой, приняли участие секретари горкома КПРФ С.П. Аксенов и Р.И. Кононенко.

По завершении встречи стороны обменялись памятными подарками, и венесуэльская делегация отправилась в кинотеатр «Родина», где был показан фильм «Мой друг Уго» заслуженного режиссёра Оливера Стоуна, который в своей работе показывает человеческую сторону одного из важнейших лидеров латиноамериканского континента за последнее время. Показ фильма был организован Латиноамериканским культурным центром имени Уго Чавеса, с которым тесно сотрудничают ленинградские комсомольцы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля