Последние новости

Реклама

Перед судом ответит ещё один участник керченской банды «Лаптева» Следственный комитет РФ по Крыму завершил расследование уголовного дела в отношении ещё одного участника банды «Лаптева», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 1 ст. 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений).

По данным следствия, с момента вступления в банду в 1995 году обвиняемый совершил убийство трёх членов противоборствующих преступных группировок, а также незаконно приобретал и хранил оружия и боеприпасы к нему.

В связи с уголовным преследованием, в 1999 году обвиняемый из состава банды вышел и скрылся на территории Российской Федерации.

«В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Напомним, в этом месяце сообщили ещё об одной судимости участника банды «Лаптева». Другому участнику назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор проверяет прокуратура. Бывшему сотруднику СБУ дали 12 лет за соучастие в организации убийства экс-мэра Керчи, а самому Лаптеву назначили15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля