Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назначил на должность заместителя министра топлива и энергетики РК Дмитрия Кадетова. Соответствующий указ появился сегодня на правительственном портале Крыма и датирован сегодняшним числом.

Напомним, ранее данную должность занимал Евгений Дёмин. Об отставке Дёмина глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил ещё минувшей осенью на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

По словам Сергея Аксёнова, соответствующее решение принято в связи с неспособностью привести в рабочее состояние все дизель-генераторные установки республики, несмотря на угрозу отключения.

«Оценка должна быть дана действиям должностных лиц, какие знали о том, что всё должно быть приведено в режим повышенной боевой готовности. Зная, что будут отключения, должностные лица Минтопэнерго Крыма не предприняли нужных шагов для того, чтобы сформировать укомплектованные ДГУ, подвести их к объектам, подключить и т.д. За это был сегодня уволен господин Дёмин – замминистра топлива и энергетики. Это не последнее решение. Если в дальнейшем будут установлены факты хищения, требуется сразу возбуждать дела и привлекать должностных лиц», – пояснил Глава республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля