Последние новости

Реклама

С сентября керчане будут сдавать на права без экзаменатора в машине С 1 сентября 2016 года вступает в силу регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, качественно изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Теперь, при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, ему предоставляется возможность ответа на дополнительные 5 и 10 вопросов соответственно.

При сдаче экзамена на площадке кандидату в водители требуется будет подтвердить приобретенные навыки управления транспортным средством, выполнив пять упражнений. При этом, как сообщает ведомство, он находится в машине один, а экзаменатор контролирует ход выполнения упражнения, подает ему команды и фиксирует время выполнения упражнения.

«Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией».

Госавтоинспекция подчеркивает, что положения Административного регламента направлены на создание наиболее комфортных условий предоставления государственной услуги для граждан, сокращение их временных затрат, увеличение объективности оценки профессиональных качеств кандидатов в водители в условиях временных и пространственных ограничений.

«Стоит отметить, все госавтоинспекторы сдали экзамен и готовы с начала осени работать в соответствии с новыми требованиями закона»

Напомним, в Крыму будут новые билеты для сдачи экзаменов на водительские права

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля