Последние новости

Реклама

В Крым со своим уставом: евреи вспомнили, где появились первые иудейские общины России
Евреи желают развивать в Крыму религиозный туризм: в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) увидели большой потенциал для паломничества, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, евреи уверены, что не только мусульмане и христиане имеют святые места на полуострове. И самыми привлекательными для них являются, прежде всего, Белогорск и Севастополь.

«Не только как рекреационный ресурс Крыма интересен, но и для паломничества христиан, мусульман, а также и у евреев есть места, какие можно рассматривать как паломнические», – сообщил глава департамента ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич. На территории Крыма проживали во II веке первые иудейские общины России, а также в XIX-XX веках – знаменитые раввины, места памяти которых будет интересно посетить евреям, считает Гуревич.

Но для того, чтобы туризм стал поистине окупаемым и комфортным для евреев, нужны специальные условия – как минимум, кошерное питание и действующие синагоги, отмечают в ФЕОР.

Отметим, особые условия для себя требуют и китайцы: если Крым планирует запускать большой поток из Китая, то должен создать китайский туристический центр, обзавестись в достаточном количестве гидами, говорящими на китайском, переводчики должны быть и в гостинцах. Рестораны должны иметь ассортимент блюд, адаптированных к китайскому вкусу и предоставлять меню на китайском языке. И так далее.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля