Последние новости

Реклама

Теперь и евреи Крыма требуют выходных на свои праздники: хотя бы три, тем не менее можно и больше!
Глава ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий Гендин обратился в парламент региона с просьбой сделать дни больших иудейских праздников выходными, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом Гендин написал на своей странице в Facebook. «На протяжении нескольких лет я обращался в различные госструктуры, чтобы из множества еврейских праздников и памятных дат, верующим иудейских религиозных и общественных организаций Республики Крым предоставили выходные дни хотя бы по трем датам! Можно сюда было внести все праздники, когда работа для верующих запрещена, тем не менее мы остановились на трёх датах», – пишет Гендин. Речь о праздниках Песах, Рош-Ашана и Йом-Кипур.

Гендин сетует, что все соглашаются, что требуется дать возможность верующим отмечать праздники, тем не менее никто это пока не решает – как по его словам это было и при Украине, и обвиняет власти в том, что для одних религий вопрос решается, для других – лишь обещания.

Напомним, в Крыму выходные объявляются по крупным христианским и мусульманским праздникам. Так, накануне выходным сделали мусульманский праздник Ураза-Байрам, причем примеру Крыма последовал и Севастополь.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля