Последние новости

Реклама

В Керчи массово отстреливают бездомных собак, — читатели Сегодня, 14 июля, в редакцию Керчь.ФМ с самого утра шквал звонков и писем от керчан, какие сообщают об отлове животных. Так, одна читательница сообщила, что кроме жестокого отстрела животных, который вчера происходил средь белого дня на глазах у детей и взрослых на «Промбазе», работники компании не убирали за собой дротики. Этими дротиками начали играться дети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мне очень интересно, что это за компания, которая начала отстреливать животных прямо на глазах детей? У меня во дворе гуляли дети лет 5-ти. Они смотрели на них и безжалостно убивали собак. После того как они уехали, остались дротики которыми стреляли в собак. Как так можно? Вдруг это поднимут дети? Дети лет 10 подняли их и начали с ними носиться! Я сказала выкинуть! Я очень боюсь их приезда снова. Ведь они убили даже стерилизованную собаку! Данный вопрос необходимо поднимать на собраниях! На моих глазах убили собаку при 75-летней бабушке. Люди опасайтесь и если увидите людей с оружием — скорей уводите детей и уходите сами!

Очень жалко собак, какие не нападали на людей, однако получили! На моих глазах и глазах 7-летней девочки убили беременную собаку! Люди обратите на это внимание!»

Другая керчанка также возмущена происходящим.

«Что происходит в Керчи? Собак убивают на глазах владельцев! Это законно? После собак остаются следы, подтверждающие, что произошло — не усыпление, а именно убийство с муками. Люди, вы люди? Все так и будут сидеть на месте?»

Люди сообщают, что сегодня происходил  отлов во многих районах города. Так, примерно в 5 утра отстреливали собак во дворе по улице Орджоникидзе. По утверждению жителей, убийство бездомных вчера произошло примерно в 18.30 на улице Мирошника и в ночное время в районе ж/д вокзала. Также многие сообщают, что выйдя на улицу сегодня утром, они не видели собак во дворах.

Керчане звонят и с дрожью в голосе недоумевают, как можно так бессердечно относиться к животным. Другие жители города напротив, поддерживают решение города и просят службу, в первую очередь, приехать к ним в район отловить собак.

Фотографию убитого животного на Промбазе выложила пользователь в социальности сети ВК

Напомним, в Керчи отлов бездомных животных происходит на глазах детей. Некоторые керчане категорически против убийства бездомных собак

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля