Последние новости

Реклама

Министерству курортов и туризма Республики Крым удалось решить вопрос погашения задолженности по заработной плате, которая накопилась ещё со времен Украины перед сотрудникам Государственного унитарного предприятия «Пансионат «Семидворье», переданного в ведение министерства. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на встрече с коллективом учреждения, передаёт пресс-служба министерства.

«Был найден финансовый ресурс и принято решение направить деньги не на модернизацию объекта, а на погашение задолженности по зарплате 26 работникам пансионата. Так как мы понимаем, что на работу в целом влияет в первую очередь обстановка в коллективе, который и создает все необходимые условия для отдыхающих», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Министр сообщил сотрудникам пансионата, что в этом году субсидирование авиаперевозок продлено до 1 декабря, что дает возможность рассчитывать на серьезный пассажиропоток в санатории Крыма в промежуток времени межсезонья.

«У пансионата есть потенциал начать работать в осенне-весенний промежуток времени. А для того, чтобы сделать объект круглогодичным сначала требуется серьезно заняться вопросом отопления. При этом параллельно находить партнеров и выстраивать с ними работу по загрузке учреждения, особенно в межсезонье», – подчеркнул министр.

Руководитель пансионата Александр Плахотный выразил благодарность руководству министерства за активное участие в выходе из сложной ситуации, в которой оказалось предприятие.

Он рассказал о работе предприятия и представил генеральный план его развития.

«На сегодняшний день пансионат заполнен на 93%, его территория приведена в порядок, пляж благоустроен. К следующему курортному сезону планируется запустить первый корпус на 50 мест, который в сезон сможет приносить до 10 млн. рублей дохода. Ещё мы желаем переделать часть корпусов в лечебные. Это позволит предприятию функционировать круглый год. Работа в этом направлении уже идёт, мы сотрудничаем с НИИ курортологии им. Сеченова в Ялте и НИИ детской курортологии и фтизиатрии в Евпатории», – отметил руководитель пансионата.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля