Последние новости

Реклама

Шьем паруса, стругаем весла: Украина готовится продемонстрировать свою военную мощь США и Крыму
Украина не готова к проведению совместных с США военных учений. Об этом заявил зампредседателя Совета Министров Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNew, украинско-американские военные учения «Sea Breeze» должны начаться 18 июля на территории Одесской и Николаевской областей, а также в северо-западной части Черного моря. Тема учений – проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Но Бальбек заявялет, что на сегодняшний день «ни один корабль или подразделение к ним не готовы».

«На украинском флоте сейчас аврал и метания. По имеющимся у меня данным, через неделю учения «Си Бриз», а ни один корабль или подразделение к ним не готовы! У флагмана «Гетьман Сагайдачный» главный двигатель на последнем издыхании, остальные корабли, наверное, вообще, придется от причала баграми отталкивать, – пишет чиновник в соцсетях. – Объявят на весь мир о грандиозных учениях с американцами, а потом возьмут паузу на недельку-другую, чтобы паруса пошить и весла выстругать».

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля