Последние новости

Реклама

Дворкович с Минэнерго РФ приравняли русский народ к киевской хунте и вводят предоплату за газ
В Минэнерго разрабатывают план новых расчетов для рядовых россиян – теперь голубое топливо энергетики желают отпускать только по предоплате, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, такие радикальные меры рассчитаны, как сообщается, на «повышение платежной дисциплины». В перспективе это коснется и электроэнергии. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством энергетики в рамках реализации закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» и утверждён вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Отметим, что в рамках мероприятий по присоединению России к ВТО – одним из основных условий было поднятие внутренних цен на энергоносители до мировых, несмотря на то, что Россия обладает крупнейшими залежами углеводорода и является крупнейшим экспортером энергоносителей.

Напомним, что это не первые шаги правительства Медведева в реализации непопулярной в народе программы, поэтому внедряют её поэтапно. Для сравнения, с 2007 по 2012 год цены на газ для промышленных предприятий выросли в 2,44 раза, на электроэнергию – в 2,2 раза.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля