Последние новости

Реклама

Утверждён план мероприятий по развитию и популяризации туризма в сельской местности Крыма Совет министров Республики Крым в ходе очередного заседания утвердил План мероприятий по развитию и популяризации туризма в сельской местности Республики Крым.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, в августе 2015 года Правительством Российской Федерации был утверждён план мероприятий по реализации в 2015-2017 годах Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на промежуток времени до 2030 года.

«Министерством курортов и туризма Республики Крым был разработан проект по развитию и популяризации туризма в сельской местности, в который были включены мероприятия, предложенные Министерством поселкового хозяйства Республики Крым, Министерством культуры Республики Крым, Министерством промышленной политики Республики Крым, Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также Министерством экономического развития Республики Крым, – сообщил министр.

По его словам, мероприятия направлены на комплексное использование туристского потенциала сельских территорий Крыма, а также информационное обеспечение поселкового туризма и создание условий для его продвижения.

В частности, документ предусматривает установку указателей к объектам туристской индустрии, расположенным в сельской местности, разработку отдельных туристских маршрутов, проведение событийных фестивалей и праздников.

Кроме того, предусмотрено создание туристско-рекреационных кластеров в сельских регионах, а также содействие развитию народных промыслов и ремесел.
С полным текстом плана можно ознакомиться по ссылке.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля