Последние новости

Реклама

Министерством внутренних дел Российской Федерации разработан проект федерального закона «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – законопроект).

На данный момент законопроект размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте regulation.gov.ru для общественного обсуждения и на антикоррупционную экспертизу.

Предлагаемое внесение изменений в статью 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о соцгарантиях) предоставит родителям погибших сотрудников право на приобретение один раз в год путевок на лечение в медицинскую организацию (санаторно-курортную организацию) системы МВД России за плату в размере, устанавливаемом ведомственным приказом, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Разработка законопроекта обусловлена многочисленными обращениями родителей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в промежуток времени прохождения службы в органах внутренних дел, пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей (далее – родители погибшего сотрудника).

В настоящее время пунктом 1 части 1 статьи 12 Закона о соцгарантиях родителям погибшего сотрудника предусмотрена только денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, к месту лечения в санаторно-курортной организации системы МВД России и обратно (один раз в год). Планируемый срок вступления в силу федерального закона – январь 2016 года.

ДТ МВД России
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля