Последние новости

Реклама

Чувашская Республика. Акция "Анти-НАТО" в Чебоксарах

22 июня в Чебоксарах на площади Республики прошёл митинг протеста «Анти-НАТО», приуроченный к 75-й годовщине вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. На него собрались коммунисты, комсомольцы, ветераны, представители предприятий города.
Перед собравшимися выступили депутат городского Собрания депутатов Алексей Шурчанов, председатель городского отделения Союза советских офицеров Юрий Бусов, лидер республиканского отделения ЛКСМ РФ Давид Дарчиев.

- В данный день, - сказал Алексей Шурчанов, - Мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в той страшной войне за свободу нашей Родины. Благодаря кому миллионы советских детей получили счастливое детство, выучились и трудились на благо страны. К сожалению, времена сегодня изменились. Нет тех социальных льгот, какие давало своим ветеранам и простым гражданам наше государство. Демократы методично более 20 лет разрушают нашу страну, а вдоль границ Россию плотным кольцом окружили базы НАТО. В это время требуется сплотиться и всем вместе спасать нашу Родину, поднимать из руин и завоевывать международный авторитет, иначе потом может быть поздно. Призываю вас прийти на выборы в сентябре и сделать правильный выбор, проголосовать за патриотов, какие всегда отстаивали права и социальные гарантии простого человека. Призываю отдать свои голоса Коммунистической партии Российской Федерации и тем кандидатам, какие идут от нашей партии на выборы в Государственную Думу России и Госсовет Чувашской Республики.

После всех выступлений Алексей Шурчанов зачитал Резолюцию митинга протеста «Анти-НАТО», которая была принята единогласно.

Были возложены цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Республики. Затем представители рескома КПРФ возложили букеты к Вечному огню в мемориальном парке Победы и на Братскую могилу воинов, умерших от ран в госпиталях Чебоксар в годы войны 1941-1945 гг.

В Канаше коммунисты и сторонники партии провели митинг у памятника воинам железнодорожникам, погибшим в годы Великий Отечественной войны. Так совпало, что в это же время почтить павших героев пришли отряды школьников из детских оздоровительных лагерей. После митинга наши ветераны пообщались с ребятами. Дети показали хорошие знания по истории войны и выразили желание сфотографироваться вместе с коммунистами под копией Знамени Победы. Затем представители Канашского горкома КПРФ посетили городское кладбище, где возложили цветы к Братской могиле.

Аналогичные мероприятия прошли в Шумерлинском, Алатырском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Шемуршинском и других районах республики.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля