Последние новости

Реклама

«Их подвиг бессмертен». Коммунисты Челябинска приняли участие в траурных мероприятиях 22 июня

22 июня 2016 года, в рамках Всероссийской акции штаба ЦК КПРФ по координации протестных действий, в областном центре Челябинске, а также в крупных городах регионального значения прошли мероприятия Челябинского областного отделения КПРФ «Анти–НАТО», посвященные 75–й годовщине вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз.
В областном центре инициативу по подготовке и проведению целого ряда мероприятий, посвященным трагическим для российского народа страницам истории взял на себя секретарь Комитета ЧОО ПП КПРФ по организационно-партийной работе – Сергей Васильев. В день 75-й годовщины со дня нападения на СССР фашистской Германии коммунисты местных отделений города Челябинска приняли участие в городском мероприятии, а затем по его окончании провели митинг у святого для челябинцев места - «Вечного огня».

В городском мероприятии и митинге, который был подготовлен и проведен Челябинским обкомом КПРФ, приняли участие представители «союза советских офицеров», активисты Ленинского Союза Коммунистической молодёжи, во главе с первым секретарём ЛКСМ – Эльдаром Гильмутдиновым, женского Союза «Надежда России», а также российского общественного движения «Дети Войны». Открыл митинг секретарь Комитета КПРФ по орг.парт.работе - Сергей Васильев.

После вступительного слова право выступить было предоставлено секретарю обкома по идеологии – Николаю Шеремету. Затем эстафету подхватил лидер челябинских комсомольцев – Эльдар Гильмутдинов. Последним из выступающих, стал майор запаса, руководитель общественного движения «Союз Советских офицеров» – Николай Гребенщиков. После знаковых выступлений была озвучена резолюция митинга и единогласно принятая митингующими.

По окончании митинга бригада активистов, в составе: секретаря Комитета ЧОО ПП КПРФ – Сергея Васильева; заместителя Председателя КРК Челябинского областного отделения КПРФ – Эдуарда Воложанина; члена обкома КПРФ – Натальи Барбашиной; сотрудника идеологического отдела обкома КПРФ – Александра Шипкова, проехали по маршруту воинской Славы и памятных мест Челябинска, а именно: «Скорбящие Матери» в Советском районе; «Танк – Т-34» на Комсомольской площади и монумент погибшим в Великой Отечественной войне воинам - в Саду Победы у ЧТЗ, расположенные на территории Тракторозаводского района; памятный обелиск, установленный в честь погибшим в блокадном Ленинграде на Ленинградском мосту. Активисты обкома КПРФ отдали дань памяти и возложили алые гвоздики у подножий памятных мест города.

Коммунисты всегда чтили, и будут чтить нашу Великую историю. Из народной памяти никогда не вычеркнешь 73 года – золотого века русской цивилизации и великих побед советского народа, в том числе и над фашизмом -цивилизации, названной Союз Советских Социалистических республик!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля