Последние новости

Реклама

В Крыму вспомнили о сейсмической опасности
В Крыму повышается вероятность сильного землетрясения: считается, что колебания земной коры силой 7-8 баллов здесь случаются в среднем раз в 100 лет. После землетрясения 1927 года прошло почти 90 лет…

Как передаёт корреспондент NDNew, о сейсмической опасности, грозящей зданиям и сооружениям, возведенным на полуострове в последние годы, на сессии Госсовета Крыма заговорил депутат Анатолий Жилин. Он напомнил: в силу того, что Крым является сейсмоопасной зоной, здесь существовали ограничения в строительстве многоэтажных домов, сообщает издание РИА «Новый День».

В 1975 году, по словам Жилина, специальная комиссия исследовала 4-5 этажные блочные жилые дома послевоенной застройки на ЮБК и дала заключение: задания недостаточной сейсмоустойчивы, нужно усилить их несущих конструкций. После этого крупноблочное возведение на ЮБК было ограничено двумя этажами. В постсоветское время данные ограничения были забыты. Теперь, когда Крым в основном адаптировался к российскому законодательству, пора подумать о сейсмической безопасности региона, уверен депутат.

Министр строительства Крыма Сергей Кононов уверил, что строители об этом знают и помнят: уже готовится программа по усилению существующих зданий, в первую очередь – многоэтажных жилых. Минстрой РФ готов оказать поддержку, правда, масштабы проблемы пока не определены.

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2016 | Разделы: События
22 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля