Последние новости

Реклама

Сегодня в Крыму начинаются проверки всех детских лагерей отдыха. Об этом накануне на заседании комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи республики Крым Наталья Гончарова. Она добавила, что экстренные проверки связаны с трагедией в Карелии, где во время прогулки по озеру, организованной детским лагерем, утонули 14 детей. По словам министра, на первом этапе крымские лагеря посетят сотрудники органов муниципальной власти.

«Все муниципальные образования в лице управлений образований, отделов образования или управлений по делам семьи и молодёжи проведают (потому что у них нет полномочий проверки) своих детей, детей громады условно говоря города Симферополя в тех лагерях, в какие дети поехали отдыхать. Все замечания, какие будут высказаны муниципальными комиссиями, будут приняты нашей комиссией (республиканской комиссией, — ред.) и будет принято решение, стоит ли выезжать республиканской комиссии в данный лагерь», — сообщила Наталья Гончарова.

Она добавила, что в состав республиканской комиссии вошли сотрудники МЧС, инспекции по охране труда и Министерства здравоохранения РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля